Auktion 63
63-5160 Asien.
"Exactissima Asiae delineatio". Kupf.-Kte. mit altem Grenzkolorit von T. Danckerts, um 1700. Qu.Fol. Mit ausgem. fig. Kart. Gerahmt (nicht ausgerahmt). Fleckig ; Gebräunt, im Mittelfalz knitterig, weitere Gebrauchsspuren.