Auction 63
63-5084 Sammlung
von ca. 90 Postkarten u. 50 Fotogr. (in Fotomäppchen) mit meist Ansichten u. wenige Portr. überwieg. aus Deutschland u. der Provence, ca. 1905 bis ca. 1990. Die Fotogr. meist verso typogr. bez., von den Postktn. nur wenige beschrieben. - Darunter auch 2. Tuschfederzeichnungen v. G.K., dat. 1908 u. 1911 u. 1 Aquarell.