Auktion 63

63-5084

Sammlung

von ca. 90 Postkarten u. 50 Fotogr. (in Fotomäppchen) mit meist Ansichten u. wenige Portr. überwieg. aus Deutschland u. der Provence, ca. 1905 bis ca. 1990. Die Fotogr. meist verso typogr. bez., von den Postktn. nur wenige beschrieben. - Darunter auch 2. Tuschfederzeichnungen v. G.K., dat. 1908 u. 1911 u. 1 Aquarell.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1