Auction 141:

  Auction 63

63-4911

Christoph I. Landschad von Steinach,

Herr der Mittelburg in Neckarsteinach. Wappen, darüber gekrönter Männerkopf mit wallendem Bart und Haupthaar (Porträt ?). Aquarell 1561. Blgr. 18,8 x 13,8 cm. Unten rechts bezeichnet "Landtschadts", verso datiert, mit Zeichen und Spruch.

Wohl Blatt aus einem Stammbuch. - Durch- u. Einriß tls. unterlegt, die Schrift verso tls. etw. verlaufen, der Tintenfleck schlägt im oberen Rand nach vorne durch. Etw. fleckig u. angestaubt.

Christoph I. Landschad von Steinach, | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025