Auktion 141:
Auktion 63
63-4911 Christoph I. Landschad von Steinach,
Herr der Mittelburg in Neckarsteinach. Wappen, darüber gekrönter Männerkopf mit wallendem Bart und Haupthaar (Porträt ?). Aquarell 1561. Blgr. 18,8 x 13,8 cm. Unten rechts bezeichnet "Landtschadts", verso datiert, mit Zeichen und Spruch.
Wohl Blatt aus einem Stammbuch. - Durch- u. Einriß tls. unterlegt, die Schrift verso tls. etw. verlaufen, der Tintenfleck schlägt im oberen Rand nach vorne durch. Etw. fleckig u. angestaubt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt