Auction 63
63-3876 Schücking,L. u. F.Freiligrath.
Das malerische und romantische Westphalen. 2. Aufl. Paderborn, Schöningh 1872. Gr.8°. Mit gest. Tit., 27 Stahlstichtaf. u. 56 Textholzschn. VI, 366 S., 1 Bl. Olwd. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Ob. Kap. mit Fehlstelle, etw. gelockert, berieb. u. best.).
Mit Ansichten von Altona, Barmen, Bielefeld, Herford, Münster, Osnabrück, Paderborn etc. - Die flieg. Vorsatzbl. entfernt. Innnenspiegel tls. oxydiert. Tit. mit übermalt. N.