Auktion 141:
Auktion 63
63-3805 (Bergk,J.A.)
Der Congreß in Rastadt vor dem Richterstuhle der Vernunft nebst Bemerkungen über den politischen Charakter der Teutschen. Rastatt und Großcairo (d.i. Jena) 1799. XVI, 212 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., aufgekl. Rsch.). - Holzmann-B. I, 9987. Erste Ausgabe, selten. - Leicht gebräunt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt