Auction 63
63-371 Coelestinus (i.e. Vogl).
Ratisbona Monastica. Klösterliches Regenspurg. Erster Theil. Oder Mausoloeum, Herrliches Grab des Bayrischen Apostels und Blut-Zeugens S. Emmerami, nebst der Histori... 4. Aufl., Band 1 (von 2). Regensburg, J.V.Rädlmayr 1752. 12 Bl., 620 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fleckig u. best.).
Lentner 10020. Pfister I, 572. - Vorlieg. nur Text ohne Taf. u. Front. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Ende etw. wasserr., St.a.T. Hs. Besitzverm. a. Vors.