Auction 63

Subject group: Regensburg

63-371 Coelestinus (i.e. Vogl).

Coelestinus (i.e. Vogl).Ratisbona Monastica. Klösterliches Regenspurg. Erster Theil. Oder Mausoloeum, Herrliches Grab des Bayrischen Apostels und Blut-Zeugens S. Emmerami, nebst der Histori... 4. Aufl., Band 1 (von 2). Regensburg, J.V.Rädlmayr 1752. 12 Bl., 620 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fleckig u. best.). [...]
(Regensburg)

63-3807 Geschichte der Fürstbischöfe

(Deutschland, Regensburg)

63-3808 Regensburger Wochenblatt.

(Deutschland, Regensburg)

63-3809 Regensburger Zeitung

(Deutschland, Regensburg)

63-3810 Schuegraf,J.R.

(Deutschland, Regensburg)

63-6848 Rauh, Caspar Walter

Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Blick auf Regensburg". Radierung in Grünschwarz 1975. 24 x 32, Blgr. 38,5 x 49,5 cm. Sign., dat., betitelt, bez. "E.A." u. mit dem St. des Künstlers "Selbstdruck Nr. EA Andruck". [...]
(Künstlergraphik, Regensburg)