Auction 63
Subject group: Regensburg
63-371 Coelestinus (i.e. Vogl).Ratisbona Monastica. Klösterliches Regenspurg. Erster Theil. Oder Mausoloeum, Herrliches Grab des Bayrischen Apostels und Blut-Zeugens S. Emmerami, nebst der Histori... 4. Aufl., Band 1 (von 2). Regensburg, J.V.Rädlmayr 1752. 12 Bl., 620 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fleckig u. best.). [...] (Regensburg)
63-3807 Geschichte der Fürstbischöfevon Regensburg. O.O. u. Dr. 1795. 191 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Hdeckel tls. beschabt, tls. fleckig u. best.). [...] (Deutschland, Regensburg)
63-3808 Regensburger Wochenblatt.38. Jg. 1848. Ebda., Demmler (1848). 690 S. Pbd. d. Zt. - Enth. Nr. 1-51. [...] (Deutschland, Regensburg)
63-3809 Regensburger Zeitungfür das Jahr 1813. 6. Jg. Ebda., Augustin (1813). Kl.4°. Pbd. d. Zt. (Gelenke etw. läd, beschabt). - Enthält die Nrn. 1-310. [...] (Deutschland, Regensburg)
63-3810 Schuegraf,J.R.Nachträge zur Geschichte des Domes von Regensburg und der dazu gehörigen Gebäude. Ebda., Demmler 1855. Mit 3 lith. Taf. u. gefalt. lith. Faksim. 294 S. Marm. Pbd. d. Zt. [...] (Deutschland, Regensburg)
63-6848 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Blick auf Regensburg". Radierung in Grünschwarz 1975. 24 x 32, Blgr. 38,5 x 49,5 cm. Sign., dat., betitelt, bez. "E.A." u. mit dem St. des Künstlers "Selbstdruck Nr. EA Andruck". [...] (Künstlergraphik, Regensburg)