Auction 63
63-3026 Merulla,G.
Istruzioni fisiologico-pratiche di ostetricia: utili per gli alunni raccoglitori e per le levatrici. 2 Bde. Neapel 1792. Mit gest. Portr. u. 2 Kupfertaf. in Blaudruck. VII, 192 S., 1 Bl.; 1 Bl., 259 S., 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Vdeckel d. 1 Bandes lose, tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Fehlst.).
Nicht in den einschläg. Bibliogr. Seltene erste, wohl einzige Ausgabe. - Innen saubere u. ordentl. Erhaltung. St.a.Vors.