Auction 63
63-1848 Gil Blas.
Illustré hebdomadaire. Jgge. 9-10 in 1 Bd. Paris 1899-1900. Fol. Mit zahlr. Illustr., darunter viele meist mehrfarb, Kreidelithographien nach Steinlen, Balluriau, Gerbault, u.a. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Ecken u. Kap. stärker beschabt, berieb. u. best.).
Vicaire III, 978. Lipperheide Zb 250. - Durchgeh. papierbedingt gebräunt, Blattränder etw. angefranst. Insges. ordentliches Ex. Nicht eingeh. kollat.