Auktion 141:
Auktion 63
63-3014 Leake,J.
Abhandlung über die Krankheiten der Eingeweide des Unterleibes, vorzüglich die Krankheiten des Magens, der Gedärme, der Leber, Milz und Urinblase. Aus dem Engl. übers. Lpz., Fritsch 1793. VI, 448 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. etw. gebräunt).
Blake S. 259. Vgl. Hirsch/H. III, 703. Erste dt. Ausgabe. - Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Bürkner,K. Abbildungen zur Lehre von den Unterleibsbrüchen... Bln., Enslin 1844. Mit 9 lithogr. Taf.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt