Auktion 63
63-1911 Kant,I.
Vermischte Schriften. Aechte u. vollst. Ausg. 4 Bde. Halle, Renger u. (Bd. 4) Königsberg, Nicolovius 1799-1807. Hldr. mit Rsch. (Stärker besch. u. best., Gel. tls. Eingerissen).
Warda 236 u. 238. - Bd. 1-3 v. J.H.Tieftrunk ediert. Bd. 4, ed. v. F.T.Rink, erschien als eigene Publikation, die der 2. Aufl. der Vermischten Schriften als Bd. 4 beigegeben wurde. - Gebräunt tls. etw. wasserfl. in Bd. 2 einige S. mit kl. Wurmspur.