Auction 63
63-194 Stundenbuch.
1 beids. beschr. Bl. aus einem lat. Stundenbuch des 16. Jh. Schriftspiegel 13,5 x 8, Blgr. 23,5 x 15,5 cm. Mit ausgem. Initiale Q u. H in Blau, Rot, Weiß u. Gold u. floraler Verzierung der Initialen. - Im unt. w. Rd. li. Fehlstelle.