Auktion 62
62-8146 Zureich, Franz
(1904 Karlsruhe - Baden-Baden 1992). 8 Bl. mit Darstellungen vorwiegend aus der Traktor- und Landmaschinenfabrikation der Firma Fahr in Gottmadingen. Bleistift- und (oder) Kohlezeichnungen (1 auf Transparentpapier). Fol. u. Qu.Fol. 7 Bl. signiert, tls. betitelt u. bezeichn.
Enthält u.a. eine schöne Gesamtansicht der Firma von der Höhe, mit einem pflügenden Traktor im Vordergrund. W eitere Blätter zeigen die Schmiedehämmer (mit Montage), die Schlepper-Produktion, Gießerei etc. - Gebrauchsspuren, tls. fleckig.