Auktion 62
62-3828 Folge
von 19 Bl. mit Schmetterlingsdarstellungen. Aquarell und Federzeichnung, um 1850. Qu.Gr.8°. 16 Bl. hs. bezeichnet. - Beiliegt: Couleru,L. Catalogue des papillons observés ... dans les Cantons de Neuchatel, et de Berne, de St.-Blaise a Neuveville et de Jolimont a Chasserai, de l`année 1829 a l`anné 1850. Extrait d`un manuscript appartenant a M. L.Coulon... Neuchatel, Wolfrath u. Metzner 1879. 77 S. OU.
Aquarelle meist fleckig u. 1 unbezeichn. Aquarell etw. verwischt u. stärker fleckig, tls. ger. Randläs.