Auction 62
62-8034 Unger, William
(1873 Hannover - Innsbruck 1932). "1606 Rembrandt 1669". Radierung auf aufgewaltzem China mit Plattenton bei Ges. f. vervielfält. Kunst. 57,5 x 46 cm. Sign. u. mit Randeinfall "Junger Rembrandt". Montiert.
Li. w. Rd. angestaubt, Rd.der Unterlage angestaubt u. mit Leimfl. durch Montierung.