Auction 112:

  Auction 62

62-3824

Schinz,H.R.

Monographien der Säugethiere. Teilband. Zürich 1848. Gr.4°. Mit 100 meist kolor. lithogr. Taf. von C. Kull. Getr. Pag. Hldr. um 1900.

Nissen, ZBI 3674. - Vorliegender Bd. enthält "Pachydermen" (= Dickhäuter) und "Antilope" mit zahlr. Darst. von Elefanten, Pferden, Esel, Zebras, Flußpferden etc. - Tls. (Text stärker) stockfleckig, St.a.V. - Beiliegt: Kupfer-Sammlung zu Funkes Naturgeschichte... O.O. u.J. 22 (von 24) Kupfertaf., fehlen Taf. 21 u. 22.

Schinz,H.R. | Bild Nr.1

Schinz,H.R. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020