Auktion 62
62-7899 Schröder-Sonnenstern, Friedrich
(1892 Kaukehmen/Lit. - Berlin 1982). "Das Monokulturschandmal!". Farblithogr. 1955. 69,5 x 47,2, Blgr. 76,5 x 53,9 cm. Sign., dat. (1965), num. u. mit dem Namenszug, Datum u. Titel im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 68/99. - Verso oben 2 Papierdünnstellen durch Entfernung der Montierung. Im w. Rd. vereinz. stockfl.