Auktion 62
62-7522 Laage, Wilhelm
(1868 Hamburg - Stellingen - Reutlingen 1930). Kartoffelernte. Holzschnitt 1915. 26 x 33,5 cm. Mit dem Monogr. im Stock. Unter Passep. mont. u. mit dem Trockenst. im Passep.
Hagenlocher 197. - Erschien in der Jahresgabe der Freunde graphischer Kunst III,2.