Auktion 62
62-7454 Kolb, Alois
(1875 Wien - Leipzig 1942). Eine Frau mit Kerze geht eine Teppe hinunter, unten auf einem Lager ein nackter, sich grämender Mensch. Radierung. 47,5 x 21,6 cm. Sign. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 80/100. - Ecken gering knittrig, tls. Schabsp.