Auktion 62
62-3971 Struckmann,C.
Der obere Jura der Umgegend von Hannover. Eine paläontologisch- geognostisch-statistische Darstellung. Hannover, Hahn 1878. Kl.4°. Mit 8 lithogr. Taf. VIII, 169 S., 1 Bl. - Vorgebunden: Ders. Die Wealden-Bildungen der Umgegend von Hannover. Ebda. 1880. Mit 5 lithogr. Taf. VIII, 122 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Zittel´s Geschichte S. 677. - Etw. stockfleckig u. gebräunt, Buchblock angebrochen, Vors. erneuert, N.a.T. - Selten.