Auction 62
62-7180 Frank, Hans
(1884 Wien - Salzburg 1948). 6 Bl. Radierungen auf beigefarb. Papier 1909-20. Versch., meist kleinere Formate. Sign., dat. (5) u. in der Platte monogr. (1).
Trinkender Waldkauz, Steinkautz, Gebirgsgeschütz in Stellung, Kleine Landschaft, Ruhende Schafe, Garten mit Schafen. - Geringe Alters- u. Gebrauchssp.