Auction 62
62-7127 Eliasberg, Paul
(1907 München - Hamburg 1983). Bl. 3, 8 u. 11 aus der Folge "Weg ins Unbekannte". 3 Bl. Radierungen in Dunkelbraun, davon 2 mit beiger Tonplatte, 1966. 17,2 x 15,3; 22,9 x 17,1 u. 25 x 15,5 cm. Alle mit Bleistift sign. u. mit der Blattnummer, 2 Bl. num. 73/100.
Jensen 40, 45 u. 48. Die Bl. mit den Titeln: Ville-Mirage - Die versteinerten Schiffe - Wo einst Götter lebten.