Auction 62
Author: Eliasberg, Paul
62-7126 Eliasberg, Paul(1907 München - Hamburg 1983). Samaria-Schlucht. Radierung vernis mou mit Plattenton in Grau auf BFK Rives 1968 (1969). Plgr. 34,3 x 25,8 cm. Sign. u. num. - Jensen 73. - Ex. 17/200. - Etw. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
62-7127 Eliasberg, Paul(1907 München - Hamburg 1983). Bl. 3, 8 u. 11 aus der Folge "Weg ins Unbekannte". 3 Bl. Radierungen in Dunkelbraun, davon 2 mit beiger Tonplatte, 1966. 17,2 x 15,3; 22,9 x 17,1 u. 25 x 15,5 cm. Alle mit Bleistift sign. u. mit der Blattnummer, 2 Bl. num. 73/100. [...] (Künstlergraphik)