Auktion 62
62-7107 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528) Kopie. Mariens Verehrung. Bl. 20 aus der Folge "Das Marienleben". Holzschnitt. 29,3 x 20,3 cm. Mit dem Monogr. im Stock. Unter Glas gerahmt.
Vgl. Bartsch 95. Meder u. Hollstein 207. - Mit tls. winzigem Rändchen um die Darst., oben u. Seiten ohne Einfassungslinie. - Kl. Riß oben links.