Auktion 62
62-6943 Burger, Fritz
(1867 München - Lindau 1927). 4 Bl. mit Frauen in antikisierenden Gewändern. Farblithogr. 43 x 28,5 cm., Blgr. 55,7 x 44,8 cm. Fol. u. Gr.Fol. Sign., num. u. mit dem Monogr. im Stein. - Jeweils Ex. 25/40. - Ecken tls. etw. knickfl.