Auktion 62

62-6923

Buchta, Peter Paul

(1935 Karlsruhe). KA, Kaiserstr.- Fritz-Erler-Str. (Hier steckt Kellner + Moessner darunter). - "Hier steckt... (Kellner + Moessner dahinter)". 2 Bl. Straßenszenen mit Baustelle, Plakatwand u. figürl. Staffage. Blei- u. Farbstiftzeichnungen 1993. 47,8 x 36 cm. Beide sign., dat. u. betitelt. Auf Unterlage mont.

Buchta, Peter Paul | Bild Nr.1