Auction 62

62-6902

Brangwyn, Frank

(1867 Brügge - Ditchling 1956). Barnard Castle. Radierung in Braun, um 1904. 37,5 x 30 cm. Mit d. Monogr. in d. Platte.

Aus der Jahresmappe 1904 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien. - Etw. unfrisch. - Beiliegt: Männerakte mit Pferden. Radierung (1913). Plgr. 12 x 18,5 cm. - Schwach stockfl.

Brangwyn, Frank | Bild Nr.1

Brangwyn, Frank | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026