Auction 62
62-5094 Gregorovius,F.
Geschichte der Stadt Athen im Mittelalter. Von der Zeit Justinian`s bis zur türkischen Eroberung. 3. Aufl. 2 Bde. Stgt., Cotta 1889. XXII, 490; X, 477 S. Hlwdbde. d. Zt. (Stärk. berieb. u. best.).
Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. - Beiliegt: Fries,C. Die griechichen Götter und Heroen. Vom astralmythologischen Standpunkt aus betrachtet. Bln., Müller 1911. 307 S. OU.