Auktion 62
62-5032 Andrees
Allgemeiner Handatlas in 126 Haupt- und 137 Nebenkarten nebst vollständigem alphabetischem Namensverzeichn. 4. verm. Aufl. v. A.Scobel. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1899. Fol. Mit 186 farb. lithogr. Kartenseiten. 179 S. Ohldr. (Gelenke geklebt, Kap. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.). - Tls. stock- u. fingerfl., vereinzelt randriss.