Auktion 62

62-2054

Féval,P.

Les mystères de Londres. Nouvelle édition. 2 Bde. Paris, Legrand, Troussel & Pomey o. J. Gr.8°. Mit 16 Stahlstichtaf. 2. Bl., 350 S.; 2 Bl. 336 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Kap. läd., Ecken best.).

(= Oeuvres choisies de Paul Féval). - Durchgeh. stock- u. fingerfl., Bd. 1 flieg. Vors., 2 Bl. u. 1. S. lose. - Dazu: Ders. La Forêt de Rennes. Ebenso u. ebda. o. J. Mit 4 Stahlstichtaf. 190 S., 1 Bl. - Angebunden: Fontaine aux Perles. Ebenso. Mit 4 Stahlstichtaf. 190 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Hint. Gelenk mit Wurmspur). - (= Oeuvres choisies de Paul Féval). - Meyer 6, 532. WG I, 417. - Durchgeh. stock- u. fingerfl.

Féval,P. | Bild Nr.1

Féval,P. | Bild Nr.1