Auktion 62
62-3206 Arcos,R.
Le bien comun. Recits. (Genf), Sablier 1919. Kl.8°. Mit 27 Orig.-Holzschn. von Frans Masereel. 183 S., 2 Bl. Mod. Pbd. mit Rsch. u. eingeb. OU. (Rckn. leicht gebräunt).
V.d. Gabelentz C 20. - Nr. 17 von 17 (GA: 801) Ex. auf Japan, von Arcos und Masereel im Druckverm. sign.