Auktion 62
62-3113 Tausendundeine Nacht.
Die Abenteuer Sindbads des Seefahrers wie sie aufgezeichnet sind in dem Buche genannt Tausendundeine Nacht. Lpz., Insel 1913. Gr.8°. Mit 8 farb. Taf., 8 Init. u. Buchschmuck von Agnes Peters. 119 S., 2 Bl. Illustr. Opbd. (Tls. etw. best.). - Sarkowski 2. Erste Ausgabe. - Schnitt etw. stockfleckig.