Auction 62
62-2572 Hoffmann v. Fallersleben,(A.H.).
Die deutschen Gesellschaftslieder des 16. u. 17. Jahrhunderts. 2 Tle. in 1 Bd. 2. Aufl. Lpz., Engelmann, 1860. XX, 376 S.; 1 Bl., 274 S. Lwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Beschabt u. best.).
Goed. XIII, 389, 49b. - Innengelenk mit Lwd. verstärkt, hint. flieg. Vors. tls. mit Fehlstellen. Mehrf. gest. Bibl.-Ex. Exlibris.