Auction 62
62-447 Warnecke,F.
Heraldisches Handbuch für Freunde der Wappenkunst, sowie für Künstler und Gewerbetreibende bearb. 3. Aufl. Görlitz, Starke 1883. 4°. Mit zahlr. Abb. nach E.Doepler auf 33 Taf u. 1 Lichtdrucktaf. IV, 52 S. Illustr. Ohldr. (Etw. angestaubt, leicht fleckig, Gelenke u. Kap. tls. eingeriss., berieb. u. best.). - Blattränder tls. fingerfl.