Auktion 62
62-1005 Blancke,B.
Das Grossgeflügel. 4. verm. Aufl., 2 Bde. Bln., Pfenningstorff 1921-22. Gr.8°. Mit zus. 462 Textabb., 65 (64 farb.) Taf. VIII, 424; VIII, 432 S. Lwdbde. d. Zt. (Etw. best. u. beschabt)
4. Aufl., bearb. v. W.Kleffner. - Unser Hausgeflügel 1. Teil. - 1.Abt.: Rassenkunde. - 2. Abt.: Haltung, Pflege, Zucht u. Verwertung. - Ohne den 2. Teil: Die Taubenrassen. - Papierbedingt etw. gebräunt. - Beiliegt: Knispel,O. Die Maßnahmen zur Förderung der Nutzgeflügelzucht in Deutschland nach dem Stande vom Jahre 1907. Bln., (DLG) 1908. M. 1 mehrf. gefalt. farb. Karte. XIII, 346 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. nu. best.).