Auction 61
61-7460 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Der Wanderer. Holzschnitt um 1930. Ca. 17,5 x 12 cm. Monogr. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Beiliegen: Ders., Muttersprache - Soldaten tragen einen Verwundeten. 2 Bl. Holzschnitte Je ca. 28,5 x 19,5 cm. Mit dem Monogr. im Stock (1) u. dem Signaturstempel, 1 hs. von fremder Hand betitelt. - Verso ringsherum Montierreste, Bl. Muttersprache im re. w. Rd. eingerissen.