Auction 61
61-7390 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). Stilleben mit Blumenvase auf einem Tischchen, Fruchtkorb und teilweise aufgerollte Bilderrolle mit japan. Landschaftsmotiv. Aquarell, um 1820. Blgr. 32,7 x 29 cm.
Verso im Rand tls. Leimflecken von Montierung, etw. durchscheinend, ger. Braunfleckchen.