Auktion 61
61-7357 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Heilige Familie in Landschaft. Radierung 1917. 17 x 20,4 cm. Sign. u. mit dem Monogr., Datum u. Titel "Heilige Familie! - Nicht die allein eine Jede muß uns heilig sein - " in der Platte. Unter Passep. mont. - Beringer 201, 2.