Auktion 61
61-3993 Marsh,D.W.
The Tennesseean in Persia and Koordistan. Being scenes and incidents in the life of S. A. Rhea. Philadelphia, Presbytarian Publication Commitee (1869). Mit 2 Karten u. zahlr. tls. ganzs. Illustr. 381 S. Läd. Olwd. mit Rverg. (Wellig u. fleckig, Gelenke u. Kap. läd.).
Recht selten. Starke Gebrauchsspuren. Gelenke tls. gebrochen, fleckig, Vors. mit Randabschnitt. - Beiliegt: (Knighton,W.). The private Life of an eastern king. By a member of the household of His Late Majesty, Nussir-U-Deen, King of Oude. New York, Redfield 1855. 246, 11 S. Lwd. d. Zt. (Etw. verzogen, Gelenke u. Kap. mit Einrissen). - Erste amerik. Ausgabe im Jahr der EA. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Spencer, Capt. Turkey, Russia, the Black Sea, and Circassia. Ldn., Routledge & Sons 1854. Mit zahlr. Illustr. u. 4 farb. lith. Taf. VIII, 412 S. Läd. Olwd. - Starke Gebrauchsspuren, es fehlt die Karte.