Auction 61
61-7106 Hl. Nepomuk
stehend, ein Kruzifix in den Armen. Weichholz (massiv), wohl 2. Hälfte 19. Jh. Zweifarbig. Maße ca.: H 130 cm, B 54 cm, T 33 cm.
Einige Altersspuren u. tls. kleine Ausbrüche (Sockel). - Beiliegen: 2 Wandkruzifixe, geschnitzt. Maße: 120 x 61 cm. u. 94 x 54 cm. Unlackiert. - Altersspuren, etw. beschäd. (Finger).