Auction 61
61-6866 Lang, Fritz
(1877 Stuttgart 1961). Otto Reiniger malend. Holzschnitt auf dünnem Japan. 24,2 x 17,4 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert u. bezeichn. "Handdruck", mit d. Monogr. im Stock.
Sandkühler 35b. - Vorwiegend in d. Rändern stockfl. u. Rd. tls. knittrig (Blgr. ca. 42 x 30,5 cm.).