Auction 61
Author: Lang, Fritz
61-6866 Lang, Fritz(1877 Stuttgart 1961). Otto Reiniger malend. Holzschnitt auf dünnem Japan. 24,2 x 17,4 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert u. bezeichn. "Handdruck", mit d. Monogr. im Stock. [...] (Künstlergraphik)
61-6867 Lang, Fritz(1877 Stuttgart 1961). Cellospieler (kahlköpfig) Profil. Holzschnitt auf dünnem Japan. 29,6 x 21,7 cm. Unten links mit Bleistift signiert u. bezeichn. "Handdruck", mit d. Monogr. im Stock. [...] (Künstlergraphik)
61-6868 Lang, Fritz(1877 Stuttgart 1961). "Dummer August" (sitzender Clown). Holzschnitt auf dünnem Japan. 16,4 x 8 cm. Unten mit Bleistift signiert u. bezeichn. "Handdruck", mit d. Monogr. im Stock. [...] (Künstlergraphik)