Auction 61
61-6742 Kämper, Herbert
(1929 Karlsruhe). "Mädchen". Lithographie 1969. 42,5 x 33 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. bez. "Probedruck Litho selbst gedruckt keine Auflage". - Dazu: Ders., "Liegende". Ebenso 1969. 43 x 34 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "Probedruck Litho selbst gedruckt". Beide Bl. mont. - Beide Bl. im ob. Rd. 3 Leimfl. durch Montierung. - Junge Frau auf Stuhl in Interieur. Lithographie 1971. Ca. 39 x 30 cm. Signiert, datiert u. num. Unter Passep. mont. Nr. 30/100.