Auktion 61
61-6447 Forstmann, Arnold
(1842, zuletzt dok. Düsseldorf 1889). Oberitalienische Landschaft mit Kapelle an einem See. Öl auf Lwd. 1867. Ca. 46 x 67,5 cm. Sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt u. gerahmt.
AKL 42, 458f. "Signierte "A.Forstmann"; die bek. Werke sind sämtlich undatiert" (AKL 458).