Auktion 61
61-5521 Jütland.
"Jutia Septentrionalis..." (&) "Jutia Australis...". Zweiteilige Kupferstichkte. bei Janssonius-Waesberghe, Moses u. Pitt, um 1680. Je 44 x 57 bzw. 56,7 cm. Mit 2 fig. Titelkart. u. 2 (1 fig.) Meilenzeiger. - Restaurierte Ktn.
Mit Japan unterl. unter Verlust der seitl. Ränder (1 bis knapp an die 1. Umrahmung, die anderer bis knapp unter die 1. Umrahmung, 1 Karte Durchriß im Falz, 1 kl. Fehlstelle im w. Falz unten), geringf. braunfl.