Auktion 61
Autor: Jütland.
61-5521 Jütland."Jutia Septentrionalis..." (&) "Jutia Australis...". Zweiteilige Kupferstichkte. bei Janssonius-Waesberghe, Moses u. Pitt, um 1680. Je 44 x 57 bzw. 56,7 cm. Mit 2 fig. Titelkart. u. 2 (1 fig.) Meilenzeiger. - Restaurierte Ktn. [...] (Deutschland)
61-5738 Jütland."Iutia Septentrionalis". Umfaßt das Gebiet um Aalborg. Grenzkolor. Kupferstichkte. mit ausgem. Titelkart., Meilenzeiger u. ausgem. Meer bei Mercator um 1620. 28,5 x 39,5 cm. Verso frz. Text auf dem Kopf. [...] (Ausland, Dänemark)
61-5739 Jütland."Jutia australis". Altkolor. Kupferstichkte. bei Schenk u. Valk, Amsterdam um 1720. 43,5 x 56 cm. Mit unkolor. fig. Kart. - Überwieg. im br. w. Rd. braunfl. [...] (Ausland, Dänemark)