Auktion 61
61-4657 Chauchard,(C.A.).
A general Map of the Empire of Germany, Holland, the Netherlands, Switzerland, the Grisons, Italy. Sicily, Corsica, and Sardinia. London, Stockdale 1800. Imp.Fol. Mit gest. Widmung, gest. Übersichtskarte u. 25 (inkl. Kartenlegende) meist dplblgr. Kupfer-Karten. 1 Bl. Spät. Hldr. (Tls. berieb. u. best.).
Philllps-Le Gear 7791. - Die Kartensegmente ergeben zusammengesetzt (nach der auf der Übersichtskarte gegebenen Anleitung) eine Riesenkarte von Zentraleuropa. - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. Vors. tls. mit Leimschatten. Gest. Exlibris.