Auktion 61

61-2419

Johannes Secundus.

Basia. (Bln.), Officina Serpentis 1921. Kl.8°. Mit rad. Titel von Marcus Behmer. 19 S., 1 Bl. Opbd. (Tls. leicht best., ob. Kap. mit Fehlst., entferntes Rsch.).

Rodenberg 112. - Eines von 175 (GA: 200) Ex. auf Bütten. Enthält beiliegend den rad. Titel als Separatabdruck auf Japan, bez. "II" und vom Künstler sign. - Aus der Slg. H. Goedeckemeyer (N.a. Innendeckel). - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. unaufgeschn. - Beiliegt: Meyer,A.R. Dornburger Maskenzug. Bln.-Wilmersdorf, Selbstvlg. um 1920. Mit Verf.-Sign. - Aus der Slg. Goedeckemeyer.

Johannes Secundus. | Bild Nr.1